Крем пудинг с карамелью


Репутация: +545
Все рецепты автора: 68
Дата публикации: 2020-02-16
Рецепт понравился: 6

Рецепт: Крем пудинг с карамелью - На молоке, в духовке

Ингредиенты:
молоко - 200г;
яйца куриные - 1шт;
сахар - 2ст.л;
сахара для карамели - 50г
Способ приготовления:
Из малого количества продуктов, и самых простых вкуснота к чаю. Думаю, сладкоежки оценят этот пудинг.

Сазар

Ставим кастрюлю с сахаром. Сахар не мешаем и больше ничего не добавляем, ждём когда сам растворится и станет коричневого цвета. Потом сразу горячую жидкость переливаем по формам, он сразу начнет застывать.

Карамель


Наши формы с карамелью пока убираем. Она должна затвердеть. Я формы ничем не смазывала. Готовим основу. Молоко ставим кипятится на огонь. В миске яйцо с сахаром перетираем.

Яйцо

Как только молоко закипело, выливаем его к яйцу. Быстро мешаем, чтобы яйцо не сварилось. Далее нужно взять сито или марлю, и процедить смесь. Так как могут плавать кусочки яйца.

Сито

А ещё через сито, убираем пену. Нам пена совсем не нужна. Испортит текстуру. Разлили по формам и в духовку. Здесь очень важно на противень или другую ёмкость налить воды, поставить наш пудинг в воду. Вода должна доходить до середины вашей формочки. И все вместе помещаем в духовку. У меня духовка очень старая, я ставлю на середину при 180С на 45 минут. У вас может быть иначе.

Готовый

Достаем, проверяем на готовность. Пудинг должен быть пружинистым как желе. Но плотным. Лучше его ничем не тыкать, то горячий, очень нежный и выйдут дыры. Просто немного ёмкость из стороны в сторону, если ничего не выливается и он дёргается, то готов. Дальше мы его отправляем в холод на час или больше (я ставила в холодильник). Достаем из холодильника, проходимся ножом по краям. Накрывает сверху тарелкой, переворачиваем. Карамель как соус, жидкая, разливается, а наш пудинг в этой карамели. То что жидкое это так и должно быть, на то он и соус.

В разрезе

Вот такой десертик выходит. Количество ингредиентов на 2 порции. Если не будете давать детям, то к молоку можно добавить ликер или ром, добавит запах и вкус особый. На этом все, пробуйте готовить.

Видео:

Время приготовления: 45 мин.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Grettchen
Обалденный десерт! ответить
Оставить свой комментарий