Лимонные печенья с кремом


Репутация: +545
Все рецепты автора: 68
Дата публикации: 2020-03-02
Рецепт понравился: 3

Рецепт: Лимонные печенья с кремом - В духовке, со сгущенкой

Ингредиенты:
слив масла - 70г;
мука пшеничная - 170г;
яйца куриные - 1шт;
сок лимона - 4ст.л;
сахар - 50гр;
сгущенка в крем - 90г;
сок лимона для крема - 2ст.л
Способ приготовления:
Я очень люблю цитрусовое все. Особенно лимон. Поэтому решила на вечер приготовить лимонные печеньки. Они невероятно лёгкие и быстрые в готовке.
Растопленное масло с сахаром смешиваем, добавляем яйцо, ваниль, соль, сода/уксус, просееваем муку. Все хорошо вымешиваем. Тесто выходит гладким и липким. Накрываем пищевой пленкой, отправляем в холодильник. Я поставила в морозилку, так как нужно было быстро готовить. Тесто немного охлаждается и перестает липнуть к рукам.

Лимонные печенья с кремом фото



Лимонные печенья с кремом фото

Руки смазываем маслом, делаем небольшие шарики. На противень и чтобы было хорошее расстояние, то я не рассчитала, и у меня некоторые слиплись. Выпекаем до золотистого цвета низа. 180С на 8 минут. Смотрите по готовности.

Лимонные печенья с кремом фото

Делаем крем. Для этого берём сгущёнку белую и сок лимона, хорошо перемешиваем. Сгущенка начнет немного густеть. Накрываем пищевой пленкой и в холодильник.

Лимонные печенья с кремом фото

Одну часть промазываем и сверху накрываем другой. Я допустила ошибку, когда на теплые печеньки начала выкладывать крем, он потек. Поэтому лучше хорошо охладить печеньки и потом уже крем. Если забыть про мелкие такие ошибки мои, вышли настоящие лимонные печеньки, очень вкусные с кислинкой. И крем и тесто с кислинкой. Это очень вкусно.

Время приготовления: 15 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Grettchen
интересное печенье) ответить
Оставить свой комментарий