Бисквитный пирог с яблоками "Перевертыш"


Репутация: +86
Все рецепты автора: 11
Дата публикации: 2020-03-23
Рецепт понравился: 3

Рецепт: Бисквитный пирог с яблоками "Перевертыш" - Простой, быстрый в приготовлении

Ингредиенты:
яблоки - 3 шт;
ванилин - на кончике ножа;
мед - 50 г;
крахмал картофельный - 1 ч.л.;
мука пшеничная - 150 г;
лимонная цедра - по вкусу;
сметана 30% - 200 г;
яйца куриные - 4 шт;
сахар - 100 г
Способ приготовления:
Этот нежнейший, воздушный пирог приятно удивит вас и вашу семью. Благодаря пористости теста, яблочная начинка пропитает весь пирог и сделает его невероятно сочным и ароматным. Такой пирог не оставит вас без внимания ваших близких.

Желаю вам кулинарных успехов и прекрасного настроения!

Шаг 1:Подготовим все ингредиенты.
Яблоки и яйца помоем. Натрем лимонную цедру на мелкой терке.

Подготовим все ингредиенты. Яблоки и яйца помоем. Натрем лимонную цедру на мелкой терке.



Шаг 2:Яблоки нарежем на дольки и смешаем их с медом, цедрой лимона и крахмалом. Уложим этой смесью дно нашей формы. Заранее можно смазать дно формы сливочным маслом и посыпать мукой. Или использовать пергаментную бумагу.

Яблоки нарежем на дольки и смешаем их с медом, цедрой лимона и крахмалом. Уложим этой смесью дно нашей формы. Заранее можно смазать дно формы сливочным маслом и посыпать мукой. Или использовать пергаментную бумагу.



Шаг 3:Отделим белки от желтков. Белки смешаем с половиной сахара и ванилью. Все это хорошенько взобьем до крепких пиков. Главное, чтобы в белки не попали желтки, иначе ничего не взобьется.

Отделим белки от желтков. Белки смешаем с половиной сахара и ванилью. Все это хорошенько взобьем до крепких пиков. Главное, чтобы в белки не попали желтки, иначе ничего не взобьется.



Шаг 4:Теперь вернемся к желткам. Их мы смешаем со сметаной, мукой и оставшимся сахаром. Все это тоже хорошенько перемешаем до однородной консистенции, взбивать не обязательно.

Теперь вернемся к желткам. Их мы смешаем со сметаной, мукой и оставшимся сахаром. Все это тоже хорошенько перемешаем до однородной консистенции, взбивать не обязательно.



Шаг 5:Далее вводим потихоньку белки в получившуюся массу, чтобы получилось однородное тесто для нашего будущего пирога. Важно, смешивать смешивать очень аккуратно, чтобы белки не потеряли свою воздушность. И ни в коем случае не прибегать к смешиванию миксером, так белки сразу опадут и ваш пирог не получится таким пышным и пористым.

Отделим белки от желтков. Белки смешаем с половиной сахара и ванилью. Все это хорошенько взобьем до крепких пиков. Главное, чтобы в белки не попали желтки, иначе ничего не взобьется.



Шаг 6:И теперь получившейся массой мы накрываем наши яблоки. Все хорошенько разравниваем. Осталось только поставить в духовку на 25-30 минут при 180-200 градусах. И наш пирог будет готов!

И теперь получившейся массой мы накрываем наши яблоки. Все хорошенько разравниваем. Осталось только поставить в духовку на 25-30 минут при 180-200 градусах. И наш пирог будет готов!



Шаг 7:После того, как пирог приготовится, нужно будет выключить духовку и оставить его там до полного остывания. А пока вы успеете заваривать ароматный чай и открыть баночку вкусного варенья. Приятного аппетита вам и вашим близким!

После того, как пирог приготовится, нужно будет выключить духовку и оставить его там до полного остывания. А пока вы успеете заваривать ароматный чай и открыть баночку вкусного варенья. Приятного аппетита вам и вашим близким!



Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий