Пшеничная каша с яблоком и изюмом


Репутация: +39
Все рецепты автора: 4
Дата публикации: 2020-03-25
Рецепт понравился: 8

Рецепт: Пшеничная каша с яблоком и изюмом - Вкусный завтра для малышей и для тех кто придерживается здорового питания, без сахара.

Ингредиенты:
пшеничная крупа - 100 гр;
молоко - 200 мл;
вода - 200 мл;
яблоко - 100 гр;
изюм - 50 гр
Способ приготовления:
Завтрак одно из самых главных составляющих рациона не только для детей, но и для взрослых. С появлением малыша ты понимаешь, что "быстрый бутер, съеденный на ходу" запитый кофе уже не подходит, да и не понравится он вашему пупсику. А вот вкусная кашка будет полезна и ему, и Вам.
Говорят, что до 2-3 лет детям лучше в еду не добавлять ни сахар, ни соль, по этому мой рецепт БЕЗ Сахара, подойдёт и для тех, кто решил привести свою фигуру в порядок, а так же для любителей ПП (правильного питания).
Кашу легко приготовить потратив минимум времени и сил, и она будет намного полезнее, чем каша быстрого приготовления из пачки.

Продукты



Начинаем с того, что моем яблоко и изюм под горячей водой, изюм заливаем водой и оставляем на несколько минут, начинаем подготавливать яблоко. Яблоко делим на 2 части, снимаем кожуру, очищаем от косточек и нарезаем небольшими кусочками.

Пшеничная каша с яблоком и изюмом фото



В небольшую ёмкость выливаем молоко и воду, высыпаем пшеничную крупу, добавляем нарезанное яблоко и изюм (предварительно слив воду), ставим на медленный огонь.
Когда каша закепит начинаем помешивать и варим еще 6-8 минут.
Кстати если Вы решили сварить кашку для того, чтобы привести свою фигуру в норму, или вы любитель ПП, молоко можете полностью заменить водой, от этого каша не потеряет своих вкусовых качеств.

Пшеничная каша с яблоком и изюмом фото



Снимаем с плитки, накрываем крышкой и даём настояться 5-10 минут.
Так как моему малышу только 11 месяцев я кашу пропускаю через блэндер, если же блэндера нет, то перед тем как варить кашу необходимо яблоко натереть на мелкой тёрке, а изюм предварительно нарезать мелкими кусочками.

Пшеничная каша с яблоком и изюмом фото


Перекладываем кашу в тарелочку и идём завтракать. Для вкуса можете добавить маленький кусочек сливочного масла.

Пшеничная каша с яблоком и изюмом фото



Каши мне хватает на два приёма, по этому остатки я выкладываю в баночки от детского питания и убираю в холодильник, даже на следующее утро каша не теряет своего вкуса.
Ну или Вы можете позавтракать вместе с малышом.

Пшеничная каша с яблоком и изюмом фото



Очень вкусный и полезный завтрак для Вашего пупсика и для Вас.
Приятного аппетита!

Время приготовления: 20 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

woskanyanka
хороший рецепт ответить
Petrenochka
Спасибоооо большое) ответить
MarinaRafailova
интересно вы придумали детское питание делать дома) вкусная кашка! ответить
Petrenochka
А самое главное полезная, к сожалению моему малышу нельзя сахар, у него аллергия, по этому большинство приходится готовить самим))) ответить
Оставить свой комментарий