"ЛЕНИВЫЙ" торт "НАПОЛЕОН"


Репутация: +2
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2020-04-24
Рецепт понравился: 0

Рецепт: "ЛЕНИВЫЙ" торт "НАПОЛЕОН" - Приготовить очень просто а получается очень вкусно

Ингредиенты:
готовое бездрожжевое тесто - 1 кг;
молоко - 3.2% для крема - 1 литр;
сахарный песок для крема - 1 стакан;
сливочное масло для крема - 150 гр;
муки пшеничной для крема - 4 стол. ложки;
ванелин для крема - 1 пакетик;
воды холодной для крема - 50 мл
Способ приготовления:
1. Листы нашего размороженного слоеного теста мы выкладываем на застеленный заранее бумагой для выпечки противень ( с низким бортом) Тесто раскатывать после упаковки и разморозки - НЕ НУЖНО. Духовка должна быть разогретая до 200 градусов. Тесто отправляем в духовку примерно на полчаса.

ЛЕНИВЫЙ торт НАПОЛЕОН фото



2. Далее мы займемся приготовлением крема. Крем получается вкусным нежным и ароматным.

На дно кастрюли мы вливаем немножко воды примерно грамм 50 ( чтобы молоко потом не пригорело) Вливаем 2/3 молока. Ставим нашу кастрюльку на медленный огонь на плиту. В кипящее молоко всыпаем половину нормы сахара. И доводим это все до кипения. И кипятим на медленном огне ровно 15 - минут. Не забываем перемешивать чтобы молоко не подгорело и крышкой кастрюлю не накрывать.

Пока молоко кипит всыпаем в миску оставшийся сахар. Добавляем яичные желтки. Ванильный сахар или ванилин пакетик. И все это хорошо размешиваем венчиком для крема. Затем добавляем муку. Еще раз все перемешиваем чтобы масса стала однородной. Добавляем оставшиеся молоко и перемешиваем до однородного состояния.

Прошло минут с момента закипания молока с сахаром. Теперь выливаем в кастрюльку тонкой струйкой приготовленную выше смесь и все это все время помешиваем, чтобы масса не подгорела. Варить так при постоянном помешивании до появления первых пузырей.

ЛЕНИВЫЙ торт НАПОЛЕОН фото


Масса наша загустела и появились пузыри и настало время выключать огонь. Даем нашей массе остыть. Когда содержимое нашей кастрюли станет теплым то добавляем туда размягченное сливочное масло. И хорошо его деревянной ложкой втираем в нашу массу. Вот и все заварной крем для нашего наполеона готов

3. Пока мы готовили наш крем, коржи уже в духовке испеклись ( но я их выпекала в два приема, так как сразу все не поместились. Затем снимаем с коржей верхнюю румяную часть, чтобы потом было чем обсыпать наш тортик. Ну а сами коржи мы перемазываем нашим кремом ( чтобы коржи быстрее и лучше пропитались то разделите их пополам)

ЛЕНИВЫЙ торт НАПОЛЕОН фото



Крема мы не жалеем и кладем побольше. Чтобы наш тортик хорошо пропитался. Затем накрываем первый слой следующим коржом и точно также обильно обмазываем его кремом. Обмазываем обязательно со всех сторон и с боковых тоже. И обсыпаем со всех сторон нашей крошкой.

ЛЕНИВЫЙ торт НАПОЛЕОН фото


Вот и все - "ЛЕНИВЫЙ" торт "НАПОЛЕОН" готов!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий