Кокосовое печенье


Репутация: +47993
Все рецепты автора: 1332
Дата публикации: 2021-02-12
Рецепт понравился: 40

Рецепт: Кокосовое печенье - для новогодней елки и не только

Ингредиенты:
масло сливочное - 180 гр.;
сахар - 0,5 ст.;
яйца куриные - 1 шт.;
мука пшеничная - 1 ст.;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
белый шоколад с миндалем и кокосом - 2 плитки;
кокосовая стружка - 3 ст.л.
Способ приготовления:
Мне очень нравится кокосовое печенье, и чем в нем больше кокоса, тем для меня лучше. Поэтому я решила в качестве украшений для новогодней елки приготовить именно такое печенье, причем с добавлением белого шоколада. Шоколад у меня был самый простой, бюджетный, и в нем уже присутствовал миндаль и ванилин, так что, эти ингредиенты добавлять отдельно не пришлось, что существенно ускорило и упростило процесс приготовления. Осталось только замесить тесто, выпечь печенье и на елку его повесить. А уж разбирать елку будут сами гости, причем сделают это очень быстро)))

Кокосовое печенье


Для приготовления этого печенья возьмем половину стакана сахара, пачку размягченного при комнатной температуре сливочного масла (сейчас бывают пачки не про двести, а по сто восемьдесят граммов) и одно сырое куриное яйцо. Взбиваем всё это миксером до однородной пышной массы.

Кокосовое печенье


Добавляем стакан пшеничной муки, одну чайную ложку разрыхлителя для теста и щепотку соли. Замешиваем мягкое тесто.

Добавляем в тесто три столовые ложки кокосовой стружки и разломанный на маленькие кусочки белый шоколад с миндалем (две плитки по девяносто граммов). Еще раз все вымешиваем. Оставляем тесто в холодильнике на пятнадцать минут.

Кокосовое печенье


По прошествии этого времени вытаскиваем тесто из холодильника, делим его на восемь одинаковых частей и из каждой формируем плоское печенье. Я в своем печенье делала дырочку, так как планировала использовать его в качестве ёлочной игрушки.
Выкладываем печенье на противень. Я буду запекать свое печенье в ростере, поэтому противень тут небольшой и придется выпекать печенье маленькими партиями, зато каждая партия будет запекаться ровно семь минут, не более. При выпекании в духовке время может варьироваться от десяти до двенадцати минут - всё зависит от самой духовки.

Кокосовое печенье


Готовое печенье остужаем, и оно уже готово к употреблению. Я привязала к каждому печенью по красной ленточке, чтобы впоследствии повесить их не ёлочку.

Кокосовое печенье


Приятного чаепития!

Время приготовления: 1 ч.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Elenafleshka
Аппетитное ответить
elenabilyk
Заманчиво!) ответить
MarinaRafailova
интересно придумано) ответить
Ника-Клубника
Восхитительное печенье ))) ! ответить
Grettchen
Большое спасибо) ответить
Olyunia
Одно время, в магазинах продавали печенье кокосанки, нам очень нравилось. Сейчас их нет. Я думаю, ваше печенье как раз можно отнести к таким кокосанкам))) ответить
Grettchen
Ну это не совсем кокосанки, в тех гораздо больше кокоса было))) надо и такие сделать!))) ответить
Olyunia
Всё равно классно! ответить
Пекарь007
Очень люблю такое)) ответить
Татьяна 565
Какая идея печенья классная и подача ответить
Оставить свой комментарий