Волованы


Репутация: +5191
Все рецепты автора: 175
Дата публикации: 2021-04-10
Рецепт понравился: 11

Рецепт: Волованы - из слоеного теста

Ингредиенты:
тесто слоеное дрожжевое - 1 упаковка;
сыр творожный - 200 гр.;
креветки замороженные - 0,5 кг
Способ приготовления:
Обычно, я готовлю корзиночки из теста для порционных блюд. Изредка, когда не особо хочется проводить много времени на кухне я беру готовое слоеное тесто и готовлю из него более простое блюдо - волованы. Не надо готовить тесто - достаточно разморозить его и с помощью стакана и рюмки сделать заготовки, скрепить их яйцом и испечь. 20 минут и хрустящие волованы готовы. Начинить их можно всем чем угодно. Я буду делать с творожным сыром и креветками.

В начале я размораживаю тесто и чуть его раскатываю. Беру стакан или кружку подходящего диаметра и вырезаю одинаковые кружки. Раскладываю их на бумаге для запекания, которой выстилаю дно противня. Ничем бумагу не смазываю предварительно.

Волованы фото



Затем из части кружков рюмкой вырезаю бортики для волованов.

Смазываю яйцом кружки из теста и накладываю сверху "бортики".

Волованы фото



Закрываю противень пищевой пленкой и даю постоять в теплом месте минут 10, чтобы тесто чуть подошло. Снимаю пленку и отправляю емкость для запекания в духовку. Обычно я придерживаюсь при выпекании рекомендаций производителя. 20 минут при 180 обычно бывает достаточно.

Волованы фото



Пока выпекается основа, я готовлю начинку. Отвариваю креветки, очищаю их и соединяю с творогом. Муж любит волованы с печеночным паштетом, сын с вареньем.

Волованы фото


Выпечка из слоеного теста остывает очень быстро. Наполняю волованы начинкой и все готово!

Волованы фото



Время приготовления: 40 мин.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий