Шашлычки куриные с апельсином


Репутация: +227
Все рецепты автора: 44
Дата публикации: 2021-05-12
Рецепт понравился: 6

Рецепт: Шашлычки куриные с апельсином - в духовке, на скорую руку

Ингредиенты:
куриное филе (куриные грудки) - 500 гр;
апельсин - 1 шт;
лук репчатый - 0,5 шт;
майонез - 3 ст.л.;
кавказские специи - 1 ст.л;
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Сезон шашлыков у кого-то уже открыт, а мне пока не удается выбраться на природу, учеба, работа... А что-то так захотелось шашлычка! Что же делать? Нет, заказывать не буду, так как и сам могу приготовить. Рецепт совсем простой, доступен всем, как по технике исполнения, так и по ингредиентам. Приготовлю я куриные шашлычки в духовке, да с апельсином. Мм, вкуснятинка! У меня сейчас тренировки, поэтому, выбор пал на курятину. Предпочтительнее для таких шашлычков брать куриные грудки, то есть, белое мясо. Также, конечно же, стоит позаботиться перед приготовлением о наличии деревянных шпажек. Чего я не предусмотрел и пришлось их срочно мастерить из веточек. А
в качестве соуса-маринада я буду использовать майонез, смесь кавказских специй, соль и лук.

Шашлычки куриные с апельсином фото



Мясо режу крупными кубиками, перемешиваю с майонезом, луком и специями. Закрываю пищевой пленкой и оставляю на три часа.

Шашлычки куриные с апельсином фото



Апельсин режу вместе с кожурой произвольно на дольки. Их нужно столько, чтобы хватало чередовать с кусочками курицы.

Шашлычки куриные с апельсином фото



Грудка промариновалась, апельсиновые дольки заждались, мне остается все это аккуратно нанизать на шпажки, чередуя кусочки мяса и кусочки апельсина. Духовку разогреваю до 180 градусов, противень смазываю растительным маслом и выкладываю на него шашлычки.

Шашлычки куриные с апельсином фото

Ставлю в духовку на 30 минут, обычно, этого времени достаточно, чтобы шашлычки пропеклись и подрумянились. В течение запекания шашлычки я не переворачиваю.

Готово. Остается аккуратно извлечь эту красоту из духовки, покрошить свежую зелень (у меня был базилик) и приступить к дегустации.

Шашлычки куриные с апельсином фото

Получилось супер!

P/S: Если хотите приготовить такие шашлычки из окорочков, к ним лучше использовать лимон. В заправку тоже добавьте немного лимонного сока. Всем приятного аппетита и доброго здоровья!

Время приготовления: 40 мин.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Лапулечка
вкуснота ответить
Оставить свой комментарий