Заготовка клубники на зиму


Репутация: +2315
Все рецепты автора: 113
Дата публикации: 2021-06-28
Рецепт понравился: 12

Рецепт: Заготовка клубники на зиму - Секретный способ заморозки клубники

Ингредиенты:
клубника - 4 кг.
Способ приготовления:
Здравствуйте дорогие читатели и гости ФотоРецепта!!!!

Этот год богат на клубнику и как же этим не воспользоваться. Ведь прошлый год просто побил все рекорды по употреблению компотов из заморозки. Мы всей семьёй когда болели короной, только благодаря компотам из заморозки, смогли выкоробкаться. Ведь жидкости нужно было пить очень много, а другие напитки просто не возможно было в себя залить.

В общем перейдем от лирике к практике.

Нарвав по сорокаградусный жаре данное лакомство, и пару раз чуть не потеряв сознание, морально нужно подготовиться ещё и к бессонной ночи, особенно если вы как и я рвали от души и как последний раз в жизни.

Заготовка клубники на зиму фото

Все ягоды нужно почистить, отделив прицветие. Во время этого увлекательного занятия так же не забываем отдельно откладывать все ягоды которые примяты они пойдут на компот а вот надгнившие выбрасываем без сожаления. Ещё из приятных ягод я готовлю варение, но это если много остается, обычно все уходит на компотов. В такую жару он отлично спасает от обезвоживания.

Заготовка клубники на зиму фото

Теаерь наступает процесс кропотливый и медлительный. Да, да очищать клубнику от прицветие это было ещё весело. Теперь предстоит всю клубнику перемыть. Промывать необходимо до тех пор, пока вода полностью не останется чистой.

Заготовка клубники на зиму фото

Проиывть я стараюсь сначала в глубокой миске, и только после того как вода становится чистой, высыпаю клубнику на просушку. Это необходимо сделать для того что бы клубника при заморозке сильно не смерзалась.

Ещё я с годами нашла идеальный способ экономить в морозилке место и максимально при этом ее забивать ягодами.

Если предстоит много чего то заморозить, я стараюсь в пустую морозилку укладывать пакеты немного распределяя содержимое по ящику и уже заморозка принимает форму ящика. Так можно значительно экономить место.

Заготовка клубники на зиму фото

Вся клубника поместилась в половину ящика.

Время приготовления: 4 ч.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий