Роллы из огурцов


Репутация: +1260
Все рецепты автора: 98
Дата публикации: 2022-02-15
Рецепт понравился: 5

Рецепт: Роллы из огурцов - С намазкой из морепродуктов

Ингредиенты:
огурец - 1 шт;
паста из креветок - 100 гр;
сыр твердый - 10 гр
Способ приготовления:
Сейчас расскажу потрясающе простой рецепт для праздничного стола. Смотрится красиво, готовится очень быстро, стоит не дорого. Съедается тоже быстро так как это очень удобно. Для фуршетного стола это просто находка которая разнообразит привычные закуски.

Для приготовления понадобится овощечистка с плавающей головкой. Ну или просто тонким ножом надо будет приловчиться и нарезать огурец на тонкие слайсы в длину.

Роллы из огурцов фото



Для начинки я использовала покупную пасту из морепродуктов с крилем. Это такая креветка. Но можно ее сделать и самим. Просто смешать майонез и мелко нарезанную креветку. Или любой другой морепродукт.

Роллы из огурцов фото



Выкладываю на кончик огурца немного начинки и заворачиваю. Вот и весь ролл.

Роллы из огурцов фото



Получается уже очень красиво. Можно оставить и так или украсить зеленью. Но я ещё вставляю внутрь маленькую палочку сыра. Мне кажется так получается сытнее и вкуснее.

Роллы из огурцов фото



Вот такая не хитрая закуска выходит. Себестоимость совсем не высокая, а внешний вид и вкус будет радовать вас и ваших гостей. Закуска довольно лёгкая. Поэтому очень хорошо идёт когда уже все гости сыты, а вроде как ещё чего то хочется.

Над начинкой конечно же можно и нужно экспериментировать. Мы же творчески к люди. Я считаю что женщина на кухне не просто готовит, а творит. Это искусство в некотором роде. Да и не только женщина. Все кто любит готовить.

Время приготовления: 15 мин.
Примерная стоимость порции: 40 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Murrrrka
Очень необычно! ответить
Оставить свой комментарий