Овощное пюре


Репутация: +14515
Все рецепты автора: 1191
Дата публикации: 2022-07-04
Рецепт понравился: 6

Рецепт: Овощное пюре - Введение прикорма с 5 месяцев

Ингредиенты:
кабачок молодой - 1 шт.;
морковь - 1 шт.
Способ приготовления:
Всем своим малышам прикормы готовлю сама, магазинные пюре не покупаю, как-то не доверяю я им. Тем более, что в этом нет ничего сложного. Все равно на старших детей обед каждый день варить, всегда можно отложить морковку или кабачок и отварить в маленькой кастрюльке без соли.
Так мы и сделали в этот раз. Половинку молодого кабачка делим на две части, смотрим, если семена крупные, удаляем. Я не стала вырезать, т. к. семена мягкие, блендер у меня мощный, справится.
Морковь тоже разрезаем вдоль, заливаем очищенной водой так, чтобы вода только-только покрыла овощи. Варим до мягкости около 10 минут, не больше.

Овощное пюре фото



Отвар не выливаем, а сливаем в отдельную емкость, будем добавлять по мере необходимости. Овощи складываем в стакан блендера, добавляем совсем немного отвара, т. к. кабачок очень сочный. У меня дочка уже не в первый раз ест прикорм, поэтому я делаю более густое пюре, а в первый раз добавляла больше воды, чтобы пюре было более жидким.

Овощное пюре фото



Измельчаем овощи на максимальной скорости в течение одной минуты. Овощное пюре для прикорма готово.

Овощное пюре фото



Оно сравнительно густое, не стекает с ложки, но повторюсь, мы уже не первый раз едим прикорм, ели уже и каши, и овощные пюре, поэтому делаю более густые. Если ребенку тяжело есть, просто разбавьте оставшимся отваром.

Овощное пюре фото



Время приготовления: 15 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Елена Ч
Я тоже сама готовила ответить
Grettchen
Полезно не только деткам, но и взрослым неплохо было бы))) ответить
Арси-к
Готовлю всегда побольше, и сами с удовольствием доедаем:) ответить
Оставить свой комментарий