Фаршированные куриные ножки


Репутация: +1249
Все рецепты автора: 112
Дата публикации: 2023-03-14
Рецепт понравился: 10

Рецепт: Фаршированные куриные ножки - с плавленым сырком и шампиньонами

Ингредиенты:
куриные окорочка (крупные) - 4 шт;
сырок плавленный - 2 шт;
лук репчатый - 1 шт;
шампиньоны - 10 шт;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу;
масло растительное для жарки - 5 ст.л.
Способ приготовления:
Сегодня я буду готовить вкусное, сытное и очень даже праздничное блюдо. Хоть никакого праздника по календарю нет, зато будет праздник живота! Чем хорошо это блюдо, так это тем, что помимо вкуса и аппетитного вида, его можно готовить не только в духовке, но и на сковороде. И, пожалуй, еще более вкусным оно получится на решетке-гриль, на природе. Уже совсем скоро будет тепло, весна с ее майскими "шашлычными" выходными, вот и будет повод попробовать что-то новенькое, помимо шашлыка и сосисок-гриль. С дымком, я вас уверяю, это будет - просто язык проглотишь:-). А пока, я буду запекать в духовке. Для этого нам понадобится: несколько крупных куриных окорочков с неповрежденной кожей, пара плавленых сырков, луковица и несколько шампиньонов. Готовится все довольно просто, справится даже начинающий кулинар, тут главное - аккуратность.

1) Размораживаем окорочка. Сейчас с них нужно будет снять кожу, не повредив ее.

Фаршированные куриные ножки фото


2) Ничего не надрезая, просто снимаем кожу с окорочка, как чулок или носок. До сустава (косточки на конце), но не отрываем от него. Косточку (сустав) оставляем в этом "чулке", обрубив сам окорочок.

Фаршированные куриные ножки фото


3) Как видите, ничего сложного, все получилось как надо. Вот такие аккуратные "конвертики".

Фаршированные куриные ножки фото


4) Теперь, срезаем мясо только с одного окорочка, мелко рубим его. Остальные три окорочка нам не понадобятся в этом блюде.

Фаршированные куриные ножки фото


5) Промываем шампиньоны (по желанию, можно взять любые другие грибы), затем, их нужно нарезать.

Фаршированные куриные ножки фото


6) Плавленые сырки (по желанию, можно добавить любой твердый сыр) и лук нарезаем кубиками.

Фаршированные куриные ножки фото


7) На сковороде в растительном масле пассируем нарезанный лук, сырки и грибы. Остудив немного, смешиваем массу с сырым нарубленным куриным мясом.

Фаршированные куриные ножки фото


8) Полученной массой плотно заполняем наши "конвертики". Можно набивать рукой, можно столовой ложкой, как вам удобно. Заполнять нужно не под край, а оставить верхушки для защипа. Можно защипнуть зубочисткой, а лучше (значительно аккуратнее) один край заправить в другой, будет немного похоже на шаверму или донер. При запекании шкурка запечатается, будет удобно перекладывать готовые ножки на блюдо, начинка не будет высыпаться, а внутри ножки останутся сочными.

Фаршированные куриные ножки фото

Смазываем противень растительным маслом, выкладываем туда ножки. Запекаем в духовке 30 минут (или чуть дольше) при 180 градусах, до золотистой корочки.

9) Вот такие аппетитные и ароматные красавцы получаются!

Фаршированные куриные ножки фото

Сытное, самостоятельное блюдо. Гарнир и соусы - по желанию. Если выложить на большое блюдо, добавить нарезанные овощи, зеленушки - на праздничном столе будет выглядеть очень нарядно.

Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Grettchen
Замечательное блюдо получилось! ответить
elenabilyk
Королевское блюдо! ответить
Оставить свой комментарий