Салат "Красное море"


Репутация: +8001
Все рецепты автора: 349
Дата публикации: 2025-01-24
Рецепт понравился: 7

Рецепт: Салат "Красное море" - Салат из 3-х ингредиентов

Ингредиенты:
крабовые палочки - 250 грамм;
сыр твердый - 150 грамм;
томаты - 3 шт;
чеснок - 2 зубчика;
майонез - по вкусу;
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Салат "Красное море"- один из любимчиков в нашей семье, готовлю его частенько, вот только созрела поделиться с читателями рецептом приготовления. Тут главное- правильно выбрать крабовые палочки. Если они не вкусные, то и салат получится не особо аппетитным.
Крабовые палочки очищаем от пленки и нарезаем их поперек не сильно мелкими кусочками. Тут кому как нравится, смотрите сами.

Салат Красное море фото


Помидоры режем кубиками и откидываем на дуршлаг, чтоб ушла линяя жидкость. Естественно, самое удачное время для приготовления салата- сезон свежих томатов из огорода.

Салат Красное море фото


Сыр лучше брать твердый, но и сулугуни, как в моем случае, тоже отлично вписывается в общую картину. Его мы натираем на крупную терку.

Салат Красное море фото


Выкладываем все ингредиенты в глубокую емкость, добавляем измельченный любым способом чеснок, солим по вкусу, заправляем майонезом.

Салат Красное море фото


Вот такой замечательный салат "Красное море" у нас получился- сочный, ароматный и очень аппетитный.

Салат Красное море фото

Приятного аппетита!

Время приготовления: 15 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Датошная Дамочка
Вкусный салат ответить
Бессонога
Вкусно и красиво. ответить
Нина1960
Красиво ответить
Grettchen
Хороший салатик))) ответить
Оставить свой комментарий