Рецепт: Блинчики с начинкой - Вкусные и очень сытные блинчики.
Тесто:
- молоко;
- сахар;
- соль;
- яйца;
- сухие дрожжи или сода;
- мука;
- подсолнечное масло.
Когда-то, давным-давно я зашла в кафе пообедать и заказала себе блинчики с грибами. С тех пор влюбилась в них по уши. Стала готовить такие блинчики дома. А муж еще идейку подкинул, сделать еще и с курицей. Так что теперь, когда я пеку блины, у нас всегда две стопки с блинчиками с разными начинками. О них, как раз, и пойдет речь.
Способ приготовления:
1. Слегка подогреть молоко;
2. Добавить соль и сахар по вкусу;
3. Добавить сухие дрожжи (если нет дрожжей, добавить щепотку соды);
4. Все это хорошо размешать и дать немного постоять (минут 10);
Примечание: если молоко будет с лишком горячим, дрожжи погибнут, поэтому лучше недогреть, чем перегреть.
5. Добавить муку и размешать (консистенция Вашего теста должна быть примерно, как консистенция сметаны);
6. Добавить яйца;
7. Добавить немного подсолнечного масла;
8. Все это размешать до однородной массы (чтобы не было комочков);
9. Перед выпеканием смазать сковородку подсолнечным маслом и, собственно приступить к процессу.
Вот такая стопочка блинчиков получилась у меня с 2-х литров молока:
Для того, чтобы блины не засохли, я смазываю их сливочным маслом.
И во время того, как они пекутся, обычно я занимаюсь начинкой.
Начинка из курицы:
Обычно я беру куриное филе и режу его малюсенькими кусочками. Жарю на сковородке с приправой для курицы. В конце добавляю какой-нибудь соус или обычный майонез, чтобы придать нашей курочке мягкость и вязкость. Чтобы начинка не высыпалась из блинов, а благополучно там сидела.
В итоге это все выглядит вот так:
Вторая начинка - это начинка из грибов:
Не знаю почему, но для этого дела всегда беру шампиньоны. Чищу их (чистятся они очень просто, достаточно снять верхний слой кожицы и поскрести ножку) и режу их достаточно крупно, потому что они сильно ужариваются и если их порезать мелко, то кушать будет нечего. Так же обжариваю грибы на сковородке, но уже с лучком (лук придает грибам отменный вкус) и в конце, опять-таки, добавляю майонез или сырный соус.
В итоге это все выглядит вот так:
Ну а дальше просто выкладываю начинку на блины и сворачиваю их трубочкой, чтобы удобнее было кушать.
Блинчики с курочкой:
Блинчики с грибами:
В общем-то, ничего сложного. Только готовить долго. Такие блинчики супер-вкусные и очень сытные. Ну и, к сожалению, очень калорийные. Муж уплетает за обе щеки и требует добавки = ))
