Лосось на пару


Репутация: +1388
Все рецепты автора: 9
Дата публикации: 2013-01-06
Рецепт понравился: 6

Рецепт: Лосось на пару - с орегано и базиликом

Ингредиенты:
лосось, специи и приправы (соль, перец черный (молотый и горошком), укроп, базилик, орегано, лавровый лист); для гарнира - варенный картофель "в мундире", яйцо, соевый соус, оливковое масло; для подачи - листья салата, лимон.
Способ приготовления:
Для того, чтобы начать готовить лосося, с ним нужно проделать все те же процедуры, что и с любой другой рыбой. Т. е. почистить, вынуть внутренности и жабры.

лосось на пару


Далее нужно его разрезать - это может быть филе, стейк или так, как сделала я:

лосось на пару


Дальше я выбрала всего два кусочка, а остальное отправила в морозилку. Кожу и кости я не выбирала - готовили для себя, заморачиваться не стали. Хотя кости, все-таки, извлечь стоит. Итак, выбранные два кусочка солю и посыпаю молотым черным перцем.

лосось на пару


И укладываю в пароварку (пароварка у меня идет как дополнение к микроволновке, поэтому выглядит немного необычно).

лосось на пару


В воду для приготовления рыбы насыпаю по немногу специй - черного перца горошком, лаврового листа, базилика, орегано, стебли укропа (можно и сушеный укроп).

лосось на пару


Закрываю емкость пароварки колпаком и ставлю в микроволновую печь на 15 -20 минут. За это время готовлю тарелки к подаче. На каждую выкладываю листья салата. Потом тру на терке предварительно сваренный и охлажденный картофель. Готового лосося

лосось на пару


выкладываю на тарелку, рядом кладу половинку сваренного яйца и горсточку картофеля, который поливаю по вкусу оливковым маслом и соевым соусом. На рыбу - дольку лимона. И как завершение - веточку укропа рядом. Вот и все.

лосось на пару


Вот такое красивое и легкое блюдо получилось! Приятного аппетита!

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

marusya00780
какая прелесть полезная получилась ответить
tanyusik
полезно и очень вкусно ответить
ila3
обожаю красную рыбку на пару!! ответить
ЮджинКрол
А зачем картофель охлаждать? ответить
Johnnie Kov
это не обязательное условие, просто в этом блюде гарнир был экспериментом, получилось именно так и получилось вкусно) ответить
Оставить свой комментарий