Луковый суп с гренками


Репутация: +480
Все рецепты автора: 10
Дата публикации: 2013-03-29
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Луковый суп с гренками - Легкий вариант

Ингредиенты:
масло сливочное - 1 ст. ложка;
лук репчатый - 500 гр;
вустерский соус - 1 ст. ложка;
батон - 1;
сыр швейцарский - 100 гр
Способ приготовления:
До недавнего времени, когда мне хотелось лукового супа, я отправлялась в ресторан или кафе. Мне казалось, что сделать луковый суп в домашних условиях невероятно трудно и практически невозможно. Тем более я уже однажды потерпела фиаско с котлетами по-киевски. Несмотря на то, что в моей замечательной кулинарной книге рецепт был, я его просто игнорировала.

И вот, этой зимой, в связи с тем, что мы начали копить на свое жилье, я решила научиться варить этот суп, так как по ресторанам мы теперь не ходим. С мыслью "Сегодня выходной, и ничего что мне займет три часа варить этот суп" я отправилась на кухню, где я и была приятно удивлена.

***
1. Самым трудным оказалось порезать лук. Примерно одну луковицу нужно нарезать мелкой соломкой.

снова лук


лук

Потребуется около 2 стаканов.

2. Пока режется лук, можно начать растапливать в глубокой сковороде масло. Ниже я добавила фотографию сковороды, которой я готовлю весь суп от начала и до конца.

сковорода


кусок масла


масло растопленное

3. В растопленное масло высыпать лук, и обжарить его до золотистого цвета.

лук в сковороде

4. Когда лук обжарится и станет мягким, то в сковороду нужно добавить мясной бульон, я его купила в магазине, уже готовым, и ложку Вустерширского соуса. Мой бульон продавался в коробке на 900 миллилитров, но если же есть возможность приобрести литровую упаковку, то супа получится чуть-чуть больше.

Бульон


Вустерширский соус

5. И наконец получившуюся смесь нужно довести до кипения.

довести до кипения

6. Пока суп закипает, булку нужно разрезать на 4-6 частей. Из приведенного выше количества ингридиентов получается 4 хороших порции, которыми можно наесться в обед. Каждый кусочек хлеба нужно накрыть кусочком сыра. Помните, чем больше сыра, тем вкуснее. И отправить на несколько минут в духовку, чтобы сыр расплавился.

булочки

7. Готовый суп разлить по тарелкам, и в каждую тарелку положить гренку с сыром. Подавать на стол в горячем виде.

готовый суп

***
От начала до конца, приготовление заняло у меня около 20 минут. Поэтому, набравшись уверенности я теперь сама варю свой любимый суп дома. Надеюсь мой рассказ поможет кому-то решиться на приготовление этого несложного рецепта.

Приятного Аппетита!

Время приготовления: 20 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

nuriya1787
интересный суп,не пробовала ни разу.после приготовления супа из форели,верю,что чем больше лука-тем вкуснее,туда ушло примерно 1 кг. ответить
copyrkina
попробуйте, этот суп мало кому не нравится.
Хотя я тоже раньше с недоверием относилась к луку.
ответить
Оставить свой комментарий