Пельмени


Репутация: +2558
Все рецепты автора: 100
Дата публикации: 2014-06-27
Рецепт понравился: 23

Рецепт: Пельмени - Расписные и сочные)

Ингредиенты:
фарш смешанный - 500 грамм;
мука - 400 грамм;
соль - по вкусу;
специи - по вкусу;
вода - 100 мл;
лук репчатый - 4 шт;
яйца куриные - 3 штуки;
соль - 0,5 чайной ложки
Способ приготовления:
Этот рецепт был первым моим рецептом на этом сайте, но он не прошел модерацию по качеству фотографий. Сегодня я делала мои любимые пельмени, и я вернулась к этому вопросу)). Из данного количества продуктов у меня получилось всего 56 штук. Обычно я делаю раза в два больше, сразу про запас). Маловато будет)))).
ТЕСТО.
Муку неплохо просеять, добавляем яйца, соль и воду.

Пельмени фото


Замешиваем тесто. Оно должно быть достаточно упругим и эластичным. Но не слишком уж тугим, т. к. будет плохо склеиваться при лепке. Далее даем тесту отдохнуть минут 30, убираем его в пакет. Так тесто будет легче раскатывать. При приготовлении теста, ни в коем случае нельзя применять молоко. От этого пельмени быстро развариваются и превращаются в склизских лягушек). Тесто с молоком лучше подходит для вареников.
ФАРШ.
Для фарша лучше использовать свинину и говядину в пропорции 1/1. Прокручиваем мясо вместе с луком. Можно использовать уже готовый покупной хороший фарш (как я сегодня). Тогда следует лук измельчить в блендере как можно мельче, прямо в кашицу. Так пельмени будут сочнее.

Пельмени фото


Далее в фарш добавляем холодной воды, постепенно, следя, чтобы фарш не стал слишком жидким. У меня фарш взял примерно 70 мл. Фарш должен держать форму. Добавляем соль и специи по вкусу (я люблю хмели-сунели, перец или приправу для фарша). Затем как следует вымешиваем фарш, чтобы вода лучше проникла в белки мяса. Так внутри наших отваренных пельмешек получится бульон. Вот такой фарш у меня получается.

Пельмени фото


ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Берем часть теста и раскатываем как можно тоньше (2-3 мм толщиной).
Фарш не должен просвечивать через тесто, но и слишком толстым тесто быть не должно. Берем стаканчик и нарезаем им круги.

Пельмени фото


В каждый кружок кладем фарш (в моих примерно чайная ложка), лепим и расписываем каждый пельмешек.

Пельмени фото


Пельмени фото


Пельмени фото


Считаю, что данная форма пельменей наиболее удачна, т. к. именно в таких пельменях получиться больше бульона внутри и кушать их удобнее)). Я вообще предпочитаю достаточно крупные пельмени по размеру. Раскладываем их на обсыпанную мукой доску, и отправляем их в морозилку (делаем НЗ).

Пельмени фото


Когда пельмени заморозятся, складываем их в пакет. Теперь у вас в морозилке есть уже готовый обед или ужин. Сколько необходимо варим сразу.
ВАРКА.
Доводим воду до кипения, солим, добавляем сухую зелень (или зелень для супа), лаврушку и запускаем пельмени. Их сразу же надо помешать. Мешаем, стараясь не повредить тесто на пельменях. Периодически помешиваем, пока они не начнут всплывать. Когда пельмени всплывут, варим еще минут 5 -10 (в зависимости от того, замороженные они или свежие). Пельмешки должны надуться. Значит они готовы.

Пельмени фото

Подаем пельмени, кто с чем любит)).

Пельмени фото

А вот такие сочные получаются пельмени. Столько бульончика в одном пельмеше). Безумно вкусно)).

Пельмени фото



Время приготовления: 1 ч. 40 мин.
Примерная стоимость порции: 65 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

mili16
Очень аппетитно , но всегда считала что яйца делают тесто жестким, а оно у вас такое красивое... ответить
Alenka80
А я люблю побольше яиц класть, тесто уже тяжело разварить) люблю, чтобы оно крепенькое было). Но при этом оно не жесткое. А в принципе можно и два яйца положить, но воды чуть больше). Это уже дело вкуса. ответить
Alenka80
Спасибо! ответить
KatarinaMopasyon
Чудо какие красивые и сочные. ответить
Alenka80
Спасибки) ответить
Рукодельная Ната
Ты герой! я пельмени делаю только с подручными ср-вами: раскатывалка теста и пельменница и то устаю ))) ответить
Alenka80
Когда с детства принимаешь активное участие в лепке пельменей, это дело становится простым и легким. Конечно вдвоем быстрее намного сделаешь, а уж втроем вообще мигом). А я вчера еще днем перед этим стены в прихожей покрасила)). Видимо выспалась хорошо, еще и футбол посмотреть силы остались))) ответить
Рукодельная Ната
Ну ты даешь!!! Красила-то хоть не вонючей краской? А я не стала футбол смотреть, да и оказалось верно. Вылетели наши ((( ответить
Alenka80
Не, краска на водной основе Dulux вообще не пахнет. Мне эти краски нравятся. А я тоже мужу сразу сказала, что наши вылетят). ответить
Рукодельная Ната
Зато красиво вылетели, в компании с Италией и Испанией )))) ответить
Ксения 1404
Какие пельмешки пельмешки красивые и аппетитные! ответить
Marit Johansen
какие красивые! я так не умею ( ответить
ольчик3
очень хороши! ответить
Lenka2103
Замечательные пельмешки у Вас получились!) ответить
Юната
Домашнии пельмени это что то ))) ... ответить
Нанатик
Какие у вас пельмени красивые получились! Слюни текут, хотя ночь уже))) А у меня никак руки до них не дойдут))) Спасибо за рецепт! ответить
Оставить свой комментарий