Домашний хлеб на кефире


Репутация: +58
Все рецепты автора: 11
Дата публикации: 2015-05-21
Рецепт понравился: 5

Рецепт: Домашний хлеб на кефире - В хлебопечке

Ингредиенты:
кефир 1% - 200мл;
сахар рафинад - 3 столов. ложки;
соль - 1 чайная ложка;
мука пшеничная - 330 гр;
дрожжи быстродействующие - 0,5 чайной ложки
Способ приготовления:
Мне очень нравится хлеб из хлебопечки. Во первых свежий, ароматный, теплый- ну в каком магазине я такой найду ? А во вторых готовить его легко - в чашу все положил, выбрал что хочешь и вперед занимайся своими делами !
Если у вас нет этого замечательного кухонного помощника - очень рекомендую приобрести ! Пользоваться им легко, рецепты доступные по цене, а радовать семью свежей выпечкой вы будете так часто, как вы раньше и не думали !

Белый хлеб на кефире фото

И так приготовьте и отмерьте нужные нам продукты.
В чашу влейте кефир. Добавьте сахар и соль. Муку простить и так же добавить в чашу.
Доя просеивания муки я купила вот такую замечательную кружку -сит

Белый хлеб на кефире фото

Можно и взвесить, отмерить сколько нужно и просеить сразу. А так как кружка не очень большого диаметра, то можно просеивать муку сразу в чашу хлебопечки. Она у меня не очень большая.

Белый хлеб на кефире фото

На посеянную муку высыпать дрожжи. ВСЕ ! На этом мое активное вмешательство в хлебопечение заканчивается! Теперь мне осталось поставить чашу в хлебопечку и я могу заниматься своими делами ! Ну если только не возникает огромного желания последить что там в печке творится?
А там за несколько минут тесто уже замесилось !

Белый хлеб на кефире фото

Вот такой вот замечательный комочек! Теперь пошел процесс расстаивания теста. Через некоторое время тесто обомнется в чаше. Потом по новой - опять расстойка и обминка. Все при нужной температуре, все когда нужно. Для этого хлеба я выбрала режим " основной" он хотя и долгий, но самый подходящий для этого хлеба.

Белый хлеб на кефире фото

А вот он наш хлебушек уже испекся! Румяненький, горяченький!
К стати, в моей хлебопечке есть отложенный старт, т. е. после того как положил продукты, печь начнет не сразу, а через заданное время. Так что я довольно таки часто готовлю такой хлеб к завтраку))

Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Примерная стоимость порции: 50 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

marokkanka
Вот это хлебушек!! Браво! ответить
ewa33
Классный. Ещё бы в разрезе увидеть ) ответить
WikaKlubNika
В разрезе беленький как батон . Мелкие пузырьки хлеба такие же как в пшеничном магазинном хлебе. Фотографировать уже нечего уже съели )) но буду готовить еще фотки поставлю. ответить
Оставить свой комментарий