Домашние сухарики


Репутация: +9069
Все рецепты автора: 312
Дата публикации: 2016-03-03
Рецепт понравился: 25

Рецепт: Домашние сухарики - с чесноком

Ингредиенты:
батон пшеничного хлеба - 0,5 шт.;
куркума молотая - щепотка;
паприка - 1 ч.л.;
чеснок - 1 зубчик;
перец чили молотый - щепотка;
масло растительное - 2 ст.л.;
орегано - 1 ч.л.
Способ приготовления:
Нет ничего проще, чем приготовить сухарики из белого хлеба в домашних условиях. Получается очень вкусно и без усилителей вкуса искусственного происхождения. В качестве дополнения к сухарикам мы используем только натуральные приправы.
Берем половину батона белого хлеба и нарезаем его небольшими кусочками - кубиками размером 1 см. Кстати говоря, в ход можно пустить не только свежий хлеб, ведь с ним вкуснее, но и зачерствевший, чтобы добро не пропадало. Хлебные кубики выкладываем на противень, покрывать его бумагой для выпечки или фольгой, необходимости нет. Духовку разогреваем до 200 градусов и отправляем хлеб сушиться в течение 15-20 минут, при этом не забудьте включить конвекцию, если эта функция есть в вашей плите.

Домашние сухарики фото


Тем временем подготовим приправы. В миску насыпаем куркуму, паприку, немножко чили для остроты, орегано, а также выдавливаем зубчик или даже 2, чеснока с помощью пресса для чеснока. Добавляем растительное масло и все хорошенько перемешиваем.
Если вы намерены их есть просто так, а не как дополнение к основному блюду, рекомендую к приправам добавить также соль. В подобных случаях я использую "пудру", запаковав герметично соль в бумажный конвертик и пройдясь по нему многократно скалкой. Таким образом, крупинки соли не будут чувствоваться на зубах.

Домашние сухарики фото


Сухарики готовы. Что интересно, черствый хлеб (на фото он лежит у переднего края противня) запекается сильнее, в то время как свежий и выглядит аппетитнее. Кстати, просыпавшиеся крошки не выбрасываю, а отправляю к панировочным сухарям).

Домашние сухарики фото


Ждем, пока сухари немного остынут, перекладываем их в миску со специями и тщательно обваливаем сухари в смеси приправ и масла. Вот такие румяные хрустящие сухарики получились. Основной вкус сухариков получается чесночный, остальные приправы его дополняют.

Домашние сухарики фото


Я подаю сегодня сухарики к сырному супу с ветчиной.

Домашние сухарики фото


Приятного аппетита!

Время приготовления: 25 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

milagra200886
Тоже так делаю) Самые вкусняцкие! Да ещё и под домашний супчик! ответить
Оставить свой комментарий