Фасоль с говядиной в томате


Репутация: +2067
Все рецепты автора: 93
Дата публикации: 2017-03-05
Рецепт понравился: 11

Рецепт: Фасоль с говядиной в томате - Быстро и просто!

Ингредиенты:
говядина - 0,5 кг;
фасоль - 1 стакан;
лук репчатый - 2 штуки;
морковь - 1 штука;
томат - 0,5 литра;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу;
базилик - по вкусу;
паприка - по вкусу
Способ приготовления:
Сегодня предлагаю рецепт «Фасоль с говядиной в томате»! Я фасоль почти никогда не готовлю, так как ее не люблю, но этот рецепт раз в квартал обязательно занимает почетное место в нашем меню. Самое удивительное, блюдо может простоять в холодильнике около 7 дней и не изменит свой вкус, хотя редко там надолго задерживается, максимум 4 дня, при том, что я готовлю много.

Рецепт «Фасоли с говядиной в томате» простой, и я нашла способ готовить фасоль быстро и без проблем.

Для начала если решили готовить «Фасоль с говядиной в томате», то фасоль нужно замочить на ночь, можно и не замачивать, просто готовить придется дольше. Обязательно покупаем свежую говядину, не размороженную, а свежую и молодую, нежную, без косточек.

Фасоль с говядиной в томате фото


Говядина моется и нарезается на средние кусочки. Обжариваем говядину, но не сильно, ей еще тушиться с фасолью. Пока говядина жариться на среднем огне, фасоль кладется в кипящую воду, и вариться 5 минут, а именно кипит.

Фасоль с говядиной в томате фото

Потом фасоль отключается и дается время на остывание воды, крышка закрыта. Этот способ варки позволяет быстрее свариться фасоли. Я делаю так постоянно, и варю, таким образом, фасоль не только для этого рецепта, но и для винегрета, и других блюд.

Также делаем стандартную зажарку, а именно, лук и морковь. Обычно я обжариваю все в разных сковородах, потом все соединяется в одной глубокой кастрюле, чугунке или сковороде, можно тушить в мультиварке.

Фасоль с говядиной в томате фото

Фасоль с говядиной в томате фото

Фасоль с говядиной в томате фото


Как видно на фото, фасоль, постояв в горячей воде, стала мягкой, ее легко можно размять вилкой, но при этом фасоль еще не сварилась, не хватает каких-то 20-30 минут,

Фасоль с говядиной в томате фото

поэтому в одну емкость кладем говядину, лук, морковь, фасоль, заливаем 0,5 литрами томата, и тушим до полного выпаривания жидкости.

Фасоль с говядиной в томате фото

Фасоль с говядиной в томате фото

Из специй обычно кладу соль, перец, паприку, сухой базилик, если хочу поострее, то красный перец в стручке, маленький, потом его вынимаю.

Фасоль с говядиной в томате фото


Простите, конечный результат «Фасоль с говядиной в томате» забыла сфоткать, но получается просто божественно, так как говядина придает фасоли просто непередаваемый вкус. Это блюдо подается самостоятельно без гарнира, можно только зелень к столу поставить, да свежего хлеба, так как тарелку облизать мечтает каждый.

Приятного аппетита!

Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 150 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Калигула
Очень аппетитное, сытное блюдо) ответить
vlev
Согласна, я в обед обычно съедала около 150 грамм и мне хватало до 17 часов! ответить
Оставить свой комментарий