Запеченные пельмени с яйцом и луком


Репутация: +3
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2020-02-14
Рецепт понравился: 3

Рецепт: Запеченные пельмени с яйцом и луком - По домашнему в духовке

Ингредиенты:
мука пшеничная - 150 гр;
соль - 1 ч.л;
кипяток крутой - 150 мл;
яйца куриные - 3 шт;
зеленый лучок - 100 гр;
черный молотый перец.смесь перцев - по вкусу
Способ приготовления:
Приготовление теста

Мука, соль, кипяток, как для традиционных вареников. Недавно заметила, для приготовления теста использую примерно одинаковое количество воды и муки. Стоит постепенно добавлять воду дабы не переусердствовать. Хорошо замешиваем тесто, пока не станет эластичным, упругим. Дайте постоять полчаса, отдохнуть

Яйца вкрутую. У каждого хозяйки свой метод приготовления яиц. Яйца заливаю горячей водой, варю 8 минут. Получаются идеальными не перевариваются. Яйца нарезать небольшими кубиками, добавить к ним нарезанный зеленый лук (много, но по вкусу). Приправить начинку солью и перцем. Мне нравится, когда пирожки острые, вы можете приправить по своему вкусу.

Раскатать тесто средней толщины, чуть толще, традиционных пельменей. Вырезаем круглой формы (я вырезала большой, используя бокал для мартини). Кладем ложку начинки на каждый пельмень и тщательно клеим края. Склеиваем края с помощью вилки, которую время от времени погружаю в муку, благодаря чему они не слипаются, пельмени приобретают приятные, ровные, красивые края. Готовые пельмени смазываю взбитым яйцом. Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут, пока не подрумянится. Начинка вся почти готова, поэтому пельменям не нужно проводить долгое время в духовке.

Достаём из духовки, остужаем. Приятного вам аппетита! Просто, вкусно, не дорого! Обычно улетают горячими.

Тесто с начинкой

Тесто с начинкой

Готовый продукт

Готовый продукт



Время приготовления: 40 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Трюфелька
Интересно! ответить
Оставить свой комментарий