Йогурт "Домашний"


Репутация: +2067
Все рецепты автора: 93
Дата публикации: 2016-10-12
Рецепт понравился: 13

Рецепт: Йогурт "Домашний" - на основе сметаны

Ингредиенты:
молоко 3,2% - 1 литр;
сметана - 2 ч.л.
Способ приготовления:
Из моих рецептов видно, что люблю все простое и быстрое (быстрый пирог с капустой, кекс с тыквой, легкий летний салатик), поэтому усложнять приготовление пищи не мое. Детский йогурт на основе сметаны прекрасный рецепт, который легко и относительно быстро сделать. Просто смешал и подождал. Но все по порядку.

Йогурт Домашний фото


Мне этот рецепт посоветовала одна бабушка, которая торгует у нас на рынке медом, так вот именно таким домашним йогуртом она вылечила своей внучке нарушения в кишечнике, т. к. я не врач диагноз писать не буду. Ну, а мне просто понравилась простота исполнения рецепта.

Йогурт Домашний фото


Понадобиться для домашнего йогурта 1 литр обычного покупного молока, лучше домашнее из под коровы, но сойдет покупное. Также необходимо купить обычную сметану, можно маленькую баночку, так как на 0,5 литра молока необходимо 1 чайная ложка сметаны. Подогреваем молоко, как видно на фото, так чтобы пальцу в нем было горячо, но не обжигающе, кладем в молоко сметану, перемешиваем и укутываем, полотенцем, не сильно тепло, и на 20 часов в темное место. Домашний йогурт готов!

Йогурт Домашний фото

Да, кстати, это у меня на 20 часов мне и ребенку нравится такой йогурт, но можно и даже нужно поэкспериментировать со временем, может, кто-то распробует на 22 часа или на 17 часов выдержки, тут на любителя. Все чистый домашний йогурт готов, можно добавлять фрукты и кушать! Извините, что на последнем фото плохо видно, как получился домашний йогурт!

Йогурт Домашний фото



Время приготовления: 10 мин.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Калигула
Еще добавить немножко сахарку или заменителей сахара, каких нибудь ягод и будет вообще супер. ответить
vlev
Да, Вы правы данный рецепт основа, потом можно делать что угодно, начиная от смузи и заканчивая фруктовым йогуртом! ответить
Оставить свой комментарий