Блины из кукурузной муки


Репутация: +7939
Все рецепты автора: 341
Дата публикации: 2018-02-18
Рецепт понравился: 20

Рецепт: Блины из кукурузной муки - Ароматные блины, мягкие и нежные.

Ингредиенты:
мука пшеничная - 1 стакан;
кукурузная мука - 1 стакан;
куриное яйцо - 1 шт;
молоко - 2 стакана;
чистая вода - 0,5 стакана;
сахар - 1-2 ст.ложки;
ванилин - щепотка
Способ приготовления:
Кукурузная мука стала для меня одним из открытий- попробовав ее один раз, теперь не обхожусь без этого продукта. Использую ее для панировки рыбы (очень вкусная с ней получается ставридка черноморская жареная), но больше всего мои домашние любят блины из кукурузной муки.

Блины тоже у нас в почете, могу поделиться с вами своими удачными кулинарными экспериментами- любителям цитрусовых, предлагаю приготовить блинчики с апельсинами, а тем, кто предпочитает необычные закуски, рекомендую блинчики с крабовыми палочками!

Но сегодня я предлагаю вам попробовать самостоятельно приготовить блины из кукурузной муки- и я уверена, что потом вы будете готовить их только из нее, т. к. они намного вкуснее, чем если сделать обычные блины из муки пшеничной. Для приготовления блинов я взяла вот такие 2 вида муки- кукурузную из Кубани и пшеничную крымскую.

Блины из кукурузной муки фото


Смешала 2 вида муки, добавила к ним яйцо куриное, щепотку соли, сахар и ванилин по вкусу, молоко. Для приготовления теста для блинов использую не только молоко- добавляю еще и воды немного, примерно 4-ю часть от объема молока.

Блины из кукурузной муки фото


Тесто для блинов я делаю без всяких приспособлений- размешиваю ложкой, постепенно добавляя молоко и воду, чтоб не было комочков. Когда тесто дошло до нужной консистенции, добавляю в него подсолнечное масло- на этот раз нерафинированное, качественное, ароматное.

Блины из кукурузной муки фото


Жарю блины из кукурузной муки на хорошо прогретой сковороде, пока не зарумянятся края, затем переворачиваю на другую сторону и довожу до готовности.

Блины из кукурузной муки фото


Вот такие ароматные блинчики у меня получились- очень мягкие, нежные, и с обалденным ароматом и вкусом, которые придает им именно кукурузная мука. Мои муж и сын обожают такие блины, кушают со сгущенкой, сынок любит просто со сметаной, я предпочитаю смешивать сгущенку и сметану пополам- очень вкусно и не слишком сладко.

Блины из кукурузной муки фото


Мои муж и сын обожают такие блины, кушают со сгущенкой, сынок любит просто со сметаной, я предпочитаю смешивать сгущенку и сметану пополам- очень вкусно и не слишком сладко.

Блины из кукурузной муки фото


Приятного аппетита всем и удачных кулинарных экспериментов!

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

SvetlanaBarulina
Вкусные блинчики из двух видов муки) ответить
Ника-Клубника
Аппетитные блинчики получились ) . ответить
Sonya 31
очень аппетитные блинчики ответить
coniors8
Классные блинчики:) ответить
Оставить свой комментарий